你目前的位置: 首页 > 教研管理 > 关于公布龙岩市第九届中小学英语演讲比赛结果的通知

关于公布龙岩市第九届中小学英语演讲比赛结果的通知

发布人: zxyy 审核人: admin 发表时间:2015-12-07 17:31:56 访问次数:3641

岩教研〔2015〕148号【以此为准】


关于公布龙岩市第九届中小学

英语演讲比赛结果的通知

 

各县(市、区)教师进修学校,市直中小学:

龙岩市第九届中小学英语演讲比赛已于2015年12月6日在龙岩一中顺利举行。经专家评审,共评出了一等奖27名、二等奖44名、三等奖55名。现将比赛结果(见附件)予以公布,请通知获奖学生及指导教师。

 

附件:龙岩市第九届中小学英语演讲比赛获奖名单

                               

 

       龙岩市教育学会    龙岩市普通教育教学研究室

                   

2015年12月7

 

 

附件

 

龙岩市第九届中小学英语演讲比赛获奖名单

初二组

一等奖(3名)

学生姓名

所在学校

指导教师

 

学生姓名

所在学校

指导教师

傅晗淑

龙岩莲东中学

 

 

沈轩豪

永定二中

江园娣

廖若瑶

龙岩高中

刘鸿雁

 

 

 

 

二等奖(6名)

学生姓名

所在学校

指导教师

 

学生姓名

所在学校

指导教师

陈泽京

龙岩一中分校

林勇翔

 

阙灵格

永定二中

赖菊娣

 

长汀龙山中学

吴文娟

 

罗苇珺

连城冠豸中学

张秀华

邱骏腾

连城二中

李春兰

 

陈彦甫

漳平三中

张亦云

三等奖(7名)

学生姓名

所在学校

指导教师

 

学生姓名

所在学校

指导教师

刘怡雯

武平实验中学

方永发

 

刘毅骏

武平三中

修桂银

蓝子雯

上杭三中

丘雪华

 

黄清亲

长汀三中

毛大韵

 

龙岩初级中学

温枚香

 

 

漳平二中

 

罗清桦

上杭四中

李杭英

 

 

 

 

初三组

一等奖(3名)

学生姓名

所在学校

指导教师

 

学生姓名

所在学校

指导教师

陈纪翔

龙岩莲东中学

蓝庆萱

 

陈泓伊

龙岩初级中学

陈雨玲

刘俊均

上杭三中

刘春莲

 

 

 

 

二等奖(5名)

学生姓名

所在学校

指导教师

 

学生姓名

所在学校

指导教师

张峻洲

龙岩一中分校

郑素汝

 

汤宇翔

长汀三中

官秀霖

廖梦宇

龙岩高中

邱玉清

 

 

长汀龙山中学

林淑英

苏琪琛

永定二中

王瑞芳

 

 

 

 

三等奖(8名)

学生姓名

所在学校

指导教师

 

学生姓名

所在学校

指导教师

李楚妤

漳平二中

余义珍

 

李若筠

武平三中

曾菊荣

赖泓宇

连城二中

钱芳兰

 

陈镔滔

漳平永福初中

陈一苏

 

武平实验中学

廖碧萍

 

王万淇

上杭实验中学

何荣伟

 

永定侨育中学

童彬章

 

 

连城冠豸中学

李燕芳

一级达标中学高一组

一等奖(2名)

学生姓名

所在学校

指导教师

 

学生姓名

所在学校

指导教师

江佳炫

长汀一中

陈洪丽

 

张可煜

永定一中

赖文书

二等奖(3名)

学生姓名

所在学校

指导教师

 

学生姓名

所在学校

指导教师

连洛尹

漳平一中

唐日泾

 

华佐贤

上杭一中

王俊芳

 

龙岩一中

钟颖芳

 

 

 

 

三等奖(4名)

学生姓名

所在学校

指导教师

 

学生姓名

所在学校

指导教师

钟婕怡

武平一中

钟金莲

 

 

连城一中

沈才华

陈逸凡

龙岩二中

邱黎军

 

邓杭燕

上杭二中

李秋漪

非一级达标中学高一组

一等奖(3名)

学生姓名

所在学校

指导教师

 

学生姓名

所在学校

指导教师

温志勇

永定侨育中学

胡秋香

 

李巧珍

漳平二中

陈小云

林叶鹏

漳平二中

吕健芳

 

 

 

 

二等奖(5名)

学生姓名

所在学校

指导教师

 

学生姓名

所在学校

指导教师

罗宗烨

连城二中

林寿群

 

 

长汀二中

钟有明

 

永定坎市中学

卢灿成

 

谢颖芳

上杭五中

田秋香

洪隆伟

龙岩高中

陈柏芳

 

 

 

 

三等奖(6名)

学生姓名

所在学校

指导教师

 

学生姓名

所在学校

指导教师

林子炜

武平二中

温鑫明

 

刘盛铭

长汀二中

曾玉仙

黄婕妤

龙岩三中

陈红春

 

张金秀

连城二中

李彩华

温彦仪

武平二中

温鑫明

 

 

龙岩四中

陈小燕

一级达标中学高二组

一等奖(3名)

学生姓名

所在学校

指导教师

 

学生姓名

所在学校

指导教师

李钰媛

龙岩一中

段姗姗

 

戴玉梅

龙岩二中

上官嵘

罗佳慧

永定一中

赖伟昌

 

 

 

 

二等奖(2名)

学生姓名

所在学校

指导教师

 

学生姓名

所在学校

指导教师

陈杭盛

长汀一中

曾华华

 

吴卓男

上杭一中

廖碧红

三等奖(4名)

学生姓名

所在学校

指导教师

 

学生姓名

所在学校

指导教师

林慧钰

连城一中

吴芳燕

 

 

漳平一中

 

 

上杭二中

黄惠云

 

危妍妍

武平一中

兰添娣

非一级达标中学高二组

一等奖(3名)

学生姓名

所在学校

指导教师

 

学生姓名

所在学校

指导教师

 

长汀二中

俞瑞芳

 

赖含韵

永定坎市中学

黄丽燕

岳明娣

长汀二中

董崇斌

 

 

 

 

二等奖(5名)

学生姓名

所在学校

指导教师

 

学生姓名

所在学校

指导教师

廖圆兰

武平二中

钟凤华

 

蓝桃花

武平二中

赖庆发

童丽芳

连城二中

邹金玉

 

 

漳平二中

易茶花

林灿英

龙岩四中

陈维冰

 

 

 

 

三等奖(5名)

学生姓名

所在学校

指导教师

 

学生姓名

所在学校

指导教师

邱清莲

连城二中

江飞舟

 

 

永定抚市中学

徐雪红

 

龙岩三中

 

 

陈江闽

漳平二中

易茶花

饶衍峰

龙岩高中

黄惠芳

 

 

 

 

一级达标中学高三组

一等奖(2名)

学生姓名

所在学校

指导教师

 

学生姓名

所在学校

指导教师

吴雨钒

龙岩一中

阙笑梅

 

 

永定一中

卢晓艳

二等奖(3名)

学生姓名

所在学校

指导教师

 

学生姓名

所在学校

指导教师

 

长汀一中

曾小洁

 

赖田薇

上杭一中

杨国才

陈思琦

连城一中

罗雪玲

 

 

 

 

三等奖(4名)

学生姓名

所在学校

指导教师

 

学生姓名

所在学校

指导教师

刘宇芳

武平一中

蓝碧风

 

苏俊瑞

龙岩二中

 

温志弘

上杭二中

邱柱荣

 

卢彦婕

漳平一中

叶秀银

非一级达标中学高三组

一等奖(3名)

学生姓名

所在学校

指导教师

 

学生姓名

所在学校

指导教师

张红梅

长汀二中

李必珍

 

高研鹏

武平二中

邱海英

童梦琪

长汀二中

李文跃

 

 

 

 

二等奖(5名)

学生姓名

所在学校

指导教师

 

学生姓名

所在学校

指导教师

钟嘉玲

武平二中

邱海英

 

张卓梦

永定坎市中学

卢文灿

卢钰中

永定坎市中学

卢文灿

 

连城二中

沈爱霞

池雪萍

连城二中

吴成寿

 

 

 

 

三等奖(6名)

学生姓名

所在学校

指导教师

 

学生姓名

所在学校

指导教师

苏欣萍

龙岩高中

雷淑华

 

王梦燕

漳平二中

 

陈颖贤

龙岩三中

张巧禄

 

甫萍萍

漳平二中

李华

 

龙岩四中

张华蓉

 

 

上杭四中

廖淑玲

小学教师组

一等奖(2名)

教师姓名

所在学校

 

教师姓名

所在学校

吴莉金

长汀实验小学

 

 

永定区虎岗中心小学

二等奖(3名)

教师姓名

所在学校

 

教师姓名

所在学校

詹笑玉

龙岩适中中心小学

 

刘丽平

武平桃溪中心学校

罗焱英

上杭县南阳中心小学

 

 

 

三等奖(4名)

教师姓名

所在学校

 

教师姓名

所在学校

 

龙岩师范附小

 

邱焱玲

漳平附小

谢健婴

龙岩松涛小学

 

赖晓红

连城城关二小

初中教师组

一等奖(2名)

教师姓名

所在学校

 

教师姓名

所在学校

 

龙岩初级中学

 

饶萍萍

连城连南中学

二等奖(3名)

教师姓名

所在学校

 

教师姓名

所在学校

何晓青

武平帽村中学

 

陈茶花

上杭县官庄中学

彭靖华

龙岩一中分校

 

 

 

三等奖(3名)

教师姓名

所在学校

 

教师姓名

所在学校

苏秀菊

永定培丰中学

 

罗冬华

长汀馆前中学

严笑容

漳平三中

 

 

 

高中教师组

一等奖(2名)

教师姓名

所在学校

 

教师姓名

所在学校

钟菊秀

武平一中

 

赖小琳

龙岩一中

二等奖(3名)

教师姓名

所在学校

 

教师姓名

所在学校

卢晓艳

永定一中

 

游玉萍

上杭一中

苏选侑

龙岩高级中学

 

 

 

三等奖(4名)

教师姓名

所在学校

 

教师姓名

所在学校

吴晓燕

长汀一中

 

吴芳燕

连城一中

刘燕燕

漳平一中

 

 

龙岩二中

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                    

  龙岩市普通教育教学研究室办公室         2015年12月7日印发      

O2O课题实验校公开课填报